ITAE | Reconocimientos del ITAE
15627
page-template-default,page,page-id-15627,ajax_fade,page_not_loaded,,vertical_menu_enabled,side_area_uncovered_from_content,qode-theme-ver-11.1,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.1.1,vc_responsive

Reconocimientos del ITAE

Galería de fotos de reconocimientos de los estudiantes. Seleccione el año que desea ver luego se desplegará la información sobre cada premio. Para ver las imagenes de mayor tamaño haga click en cada una.

BIENAL INTERNACIONAL DE PINTURA CUENCA
Artista: Ilich Castillo y Oscar Santillán
Premio: Paris

SALÓN MARIANO AGUILERA
Artista: Juan Pablo Toral
Premio: Primer Lugar

FAAL
Artista: Oscar Santillán
Obra: tres venus con macho
Premio: Primer lugar artes alternativas

Artistas: Yadira Gallegos, Betty Santander, Manuela Philips, Laly Changkuon.
Premio: Mención de Honor

SALÓN COMERCIO
Artista: Ilich Castillo
Obra: Arrimado cultural en las corridas
Premio: Segundo Lugar

SALÓN DE OCTUBRE / CASA DE LA CULTURA GUAYAQUIL
Ilich Castillo y Oscar Santillán
Premio: Revelación

FAAL
Artista: Lorena Peña
Premio: Primer Lugar

SALÓN DE JULIO
Aritsta: Fernando Falconí
Premio: Mención de Honor

Artista: Ilich Castillo
Premio: Primer Lugar

Artista: Juan Toral
Premio: Mención de Honor

Artistas: Karen y Karina Nogales
Premio: Mención de Honor

Artista: Oscar Santillán
Premio: Segundo Lugar

FAAL
Artistas: Gabriela Cabrera y Graciela Guerrero
Premio: Primer Lugar – Artes Alternativas

SALÓN DE JULIO
Artista: Felix Rodríguez
Premio: Primer Lugar

Artista: Juan Caguana
Premio: Segundo Lugar

Artista: Juan Pablo Toral
Premio: Mención Especial
Obra: De la serie desposeidos, manual de urbanidad.

Artista: Lorena Peña
Premio: Mención de Honor

SALÓN DE OCTUBRE – CASA DE LA CULTURA GUAYAQUIL
Artista: Xavier Gavilanes
Premio: Primer lugar

Artista: Lorena Peña
Premio: Revelación

FAAL
Artista: Gabriela Fabre
Premio: Mención Especial Artes Alternativas

Artista: Graciela Guerrero
Premio: Primer Lugar Artes Alternativas

Artista: Juan Carlos León
Premio: Segundo Lugar Escultura

Artista: Gabriela Cherrez
Premio: Primer Lugar

SALÓN EDUARDO KINGMAN
Artista: Xavier Gavilanes
Premio: Segundo Lugar

SALÓN EL COMERCIO
Artista: Ilich Castillo
Premio: Primer lugar artes alternativas

Artista: Grabiela Guerrero
Premio: Tercer lugar artes alternativas

SALÓN DE JULIO
Artista: Pedro Gavilanes
Premio: Segundo Lugar

Artista: Rene Ponce
Premio: Mención de honor

FAAL
Artista: David Palacios
Premio: Segundo lugar

Artista: Xavier Gavilanes
Premio: Primer lugar – pintura

Artista: Jorge Velasco
Premio: Primer lugar Escultura

Artista: Pedro Sánchez
Premio: Mención De Honor – Pintura

Artista: Roger Pincay
Premio: Segundo lugar Pintura

SALÓN DE JULIO
Artista: Pedro Gavilanes
Premio: Segundo lugar

BIENAL INTERNACIONAL NOBOA
Artista: Juan Caguana
Premio: Primer Lugar

FAAL
Artista: Juan Carlos Fernandez
Premio: Segundo Lugar pintura

Artista: Jimmy Lara
Premio: Segundo Lugar Escultura

Artista: Jorge Velasco
Premio: Primer Lugar Escultura

Artista: Oswaldo Terreros
Premio: Tercer Lugar

SALÓN DE JULIO
Artista: Antonhy Arrobo
Premio: Mención de Honor

Artista: Fabio Bajaña
Premio: Tercer Lugar

Artista: Xavier Gavilanes
Premio: mención de Honor

SALÓN DE OCTUBRE
Artista: Diego Cuesta
Premio: Revelación – pintura

Artista: Juan Carlos Fernandez
Premio: Segundo Lugar

SALÓN MACHALA
Artista: Juan Carlos Fernandez
Premio: Segundo Lugar

Artista: Jimmy Lara
Premio: Primer Lugar

Artista: Jose Hidalgo Anastacio
Premio: Primer Lugar

Artista: Juan Caguana
Premio: Mención de Honor

FESTIVAL DE PINTURA DE LA UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA EQUINOCCIAL
Artista: Diana García
Premio: Ganadora Abosulta

BIENAL DE ARTE NO VISUAL
Artista:Andrea Ramirez
Premio: Primer Lugar

Artista: Jorge Velasco
Premio: Primer Lugar Escultura

Artista: Jose Luis Chóez
Premio: Primer Lugar Pintura

Artista: Leandro Pesantez
Premio: Segundo Lugar Pintura

Artista: Pedro Gonzalez
Premio: Tercer Lugar – Artes Alternativas

SALÓN DE JULIO
Artista: Anthony Arrobo
Premio: Segundo Lugar Pintura

Artista: Jimmy Lara
Premio: Primer Lugar Pintura

Artista: Jorge Velasco
Premio: Mención de Honor

Artista: Juan Caguana
Premio: Mención de Honor

SALÓN DE OCTUBRE
Artista: Marcelo Moyano
Premio: Segundo Lugar Pintura

SALÓN MACHALA
Artista: Pedro Gavilanes
Premio: Tercer Lugar Pintura

Artista: Raymundo Valdéz
Premio: Segundo Lugar Pintura

PREMIO BATÁN
Artista: Boris Saltos
Premio: Mención de Honor

Artista: Daya Parrales
Premio: Ganadora de residencia

SALÓN DE JULIO
Artista: Rene Ponce
Premio: Mención de honor

SALÓN DE PINTURA LUIS MARTINEZ
Artista: Juan Caguana
Premio: Primer Lugar